Право на льготы на коммунальные платежи для инвалида 3 группы, проживающего в квартире, принадлежащей матери

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, проживаю с рождения в квартире матери, которая является владелицей. Имею ли я право на льготы на коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имеете такое право.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Я инвалид 3 группы, проживаю с рождения в квартире матери, которая является владелицей. Имею ли я право на льготы на коммунальные платежи?

Вы имеете право на льготу по оплате коммунальных услуг в размере 50 процентов.

Обратитесь с документами, подтверждающими инвалидность в МФЦ. Вам сделают перерасчет.