Можно ли продать квартиру с незарегистрированным подвесным балконом на первом этаже?

• г. Екатеринбург

У нас в квартире на первом этаже, сделан подвесной балкон прикрепленный уголками к стене дома! Дом многоэтажный. Мы решили продать эту квартиру! Сможем ли мы это сделать если балкон не регистрировали?

Ответы на вопрос (4):

Да, сможете, но у вас в Росреестре могут потребовать кадастровый паспорт на квартиру

если кадастровый инженер выявит незаконную реконструкцию то вправе ставить вопрос о сносе.

Здравствуйте!

По договору дарения Вы можете только подарить. Сделку в любом случае зарегистрируют в Росреестре

Всего доброго!

А, если продать ее по договору дарения.[quote][/quote]

Не имеет значения, Росреестр регистрирует как сделки купли-продажи, так и дарение.

Продавайте спокойно, если нет жалоб и претензий со стороны покупателя и других собственников квартир с многоквартирном доме..

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

А, если продать ее по договору дарения.