Как приватизировать землю, на которой стоит жилой дом, чтобы провести газ и сколько это будет стоить?

• г. Ростов-на-Дону

Будем проводить газ, а нам сказали что нужно приватизировать землю чтоб его провести. На земле стоит жилой дом. На землю на руках нет никаких документов. С чего начать приватизацию и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию муниуципального образования по месту нахождения участка с заявлением о предоставлении в собственность. Если домом владеете больше 5 лет - возможна бесплатная приватизация по ст. 39.5 Земельного кодекса РФ.

Тогда в таком случае вам нужно очно обращаться к юристу.