У моего друга погибла сестра. Остались квартира, муж,сын, долги. На что может рассчитывать брат?

• г. Великий Новгород

У моего друга погибла сестра. Остались квартира, муж,сын, долги. На что может рассчитывать брат?

Ответы на вопрос (1):

Брат не является призванным к наследству наследником, так как имеются наследники первой очереди-супруг, дети. Принявшие наследство лица должны будут оплатить долги в пределах суммы принятого наследства.