Работодатель отказывается принимать объяснительную по факту совершенного проступка. Что делать?

• г. Екатеринбург

Работодатель отказывается принимать объяснительную по фактй совершенного проступка. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отправьте ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Это для вас будет подтверждением, что он ее получил.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Вы можете направить объяснение заказным письмом с уведомлением о вручении и составить акт в присутствии двух свидетелей об отказе работодателя получить уведомление.

Добрый день! Работодатель обязан взять у Вас такую объяснительную, если он намерен привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, поскольку в противном случае привлечение будет незаконным. И рекомендую Вам его обжаловать.