Как правильно составить заявление инвалиду 2-й группы о 35-часовой рабочей неделе и оплате работы как за 40 часов?

• г. Краснодар

Надо писать заявление инвалиду 2-гр-работодателю, на 35 часовую неделю-или они согласно справки МСЭКа-должны сами издавать приказ и оплачивать как за 40 часов? С ув.Николай.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сами должны на основании справки издать приказ. Но если напишите - лишним не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае для работников, являющихся инвалидами I или II группы, статьей 92 ТК РФ и статьей 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Они вы предоставляли, они обязаны проследить. Но вы также можете подстраховаться и написав заявление об этом.

Доброго времени суток. Пишите сами. Кого там интересует кроме вас какие-то действия предпринимать? Успехов и удачи. Обращайтесь на сайт за консультацией.