Возможно ли аннулировать приватизацию квартиры инвалиду ВОВ, получившему жилье от государства?

• г. Краснодар

Может ли инвалид ВОВ анулировать приватизацию квартиры пятилетней давности и притом что от государства было получено жилье по программе для ВОВ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно жилищного законодательства, ранее приватизированное жилье может быть расприватизированно путем обращения в местный муниципалитет.

Если речь о единственном жилье указанного гражданина, то оно может быть передано обратно в муниципальную собственность. Непонятно только, какой в этом смысл.