Как организовать длительное пребывание пенсионерам из России на Украине и обратно?

• г. Томск

Как можно пенсионерам после 70 лет которые имеют дом на Украине приехать не на 3 месяца а на пол года там Побыть... а потом обратно в Россию домой, на следущий год бы так же на 6 месяцев. Возможно что нибудь сделать. Может временное проживание. Справки могли бы сделать в России все и на судимость и медицинское освидетельствование или это невозможно никак сделать. Никто не может проконсультировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Украины требуется оформление временного вида на жительство

Удачи Вам и всего доброго!