Влияние супругов на руководство предприятием - последствия для сотрудников и возможные увольнения

• г. Тюмень

Если муж является руководителем предприятия, а его супруга является ведущим экономистом этого же предприятия. Могут ли они вместе работать? При этом супруга влияет практически на все кадровые и экономические решения своего мужа. А эти решения в свою очередь влияют на работников в худшую сторону. Кроме того работники после таких вот решений увольняются по собственному желанию. Уволиться их вынуждают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если предприятие не государственное, и муж и жена не являются государственными служащими, они имеют право работать вместе.

Если нарушаются права работников, необходимо жаловаться в трудовую инспекцию.

Если муж является руководителем предприятия, а его супруга является ведущим экономистом этого же предприятия. Могут ли они вместе работать?

:

Если это гос госкомпания или с гос участием то нет.

если другая форма собственности то закон не запрещает.

:

Кроме того работники после таких вот решений увольняются по собственному желанию. Уволиться их вынуждают.

:

И зачем на придурков работать? Неужели клин светом сошелся на этом одном предприятии.

Здравствуйте! Имеют право работать вместе, трудовым законодательством запрета нет, если супруги не являются госслужащими.. Гражданин не может быть принят на государственную службу и находиться на государственной службе в случаях: близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.