Можно сформулировать заголовок так - Законно ли требование уплаты налога на наследованный автомобиль, не зарегистрированный на моё имя, и есть ли у меня право не платить его?

• г. Ростов-на-Дону

Вступил в наследство в котором был автомобиль но на себя не переоформлял. Пришел налог на автомобиль. Законно это? Так как он на меня не оформлен!? И Имею я право не платить его?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы вступили в наследство. По факту этот автомобиль принадлежит вам. Поэтому налог пришел законно.

Всего хорошего!

При вступлении в наследство, наследник становится собственником. Вероятно что нотариус передал данные в налоговую. Можете войти в личный кабинет налогоплательщика и увидеть зарегистрировано там право собственности или нет. Если там числится автомобиль, то никуда Вам от налогов не убежать.

Так если вы вступили в наследство в чём вопрос.

Налог до перерегистрации автомашины на себя платить не надо, был в такой же ситуации и налоговая с моими доводами согласилась. А находящиеся на этом сайте недоюристы обманывают вас.