Оплата больничного - правомерно ли отказывать продавцу?

• г. Петрозаводск

Работаю по направлению от службы занятости продавцом, но примяли по договору на два месяца, вышла на больничный. А мне сказали. Что больничные мы не оплачиваем, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно.

Предъявляйте Б/лист к оплате, когда официально откажут или не оплатят в течении месяца, то обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте Ольга

А какой у вас договор заключен? Если трудовой, то больничный лист должны оплатить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Явно, что не законно. Обратитесь официально за оплатой, если не орплатят в течение месяца, то в прокуратуру. Хорошо бы Вам посмотреть договор с Вами. Удачи. Подвтердить, что от Центра занятости работаете проще.