Как оспорить иск о возмещении ущерба от затопления квартиры, когда вина ответчика признана, но отсутствует оценка ущерба, а представленными чеками покрывается только часть суммы?

• г. Курган

Как возразить на исковое заявление по возмещению ущерба по затоплению квартиры, если вина ответчика, но нет оценки ущерба. Запрошенная сумма 135 000, а чеки представлены на 30 000

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Нужно грамотно составить отзыв на исковое заявление привести практику в вашу пользу в идеале именно-практику вашего судьи - но это платная услуга. Предоставляются возражения в форме отзыва

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Напишите в возражении, что сумма исковых требований абсолютно ничем не обоснована. Возражения на иск составьте письменно и подайте в суд

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Так так и пишите в возражениях, что есть чеки на 30 тысяч, а остальные денежки в счет возмещения ущерба "притянуты за уши", пишите что нет доказательств причинения вреда на такую сумму.

Так и возражайте. Говорите что доказательств нет, сумма ничем не обосновано, а ст. 55-56 ГПК РФ требуют чтобы сторона доказала те обстоятельства на которые она ссылается.

Здравствуйте, Ольга!

Отражаете в своим возражении на исковое заявление все с чем вы не согласны. То есть пишите почему не согласны с взыскиваемой суммой. Что не произведена оценка. Предоставлены доказательства только на меньшую сумму ущерба, чем заявлено.