Проблема с лаянием и воем собаки соседки - как решить ситуацию в многоквартирном доме?

• г. Новоуральск

Живём в панельном многоквартирном доме. У соседки, живущей этажом ниже, очаровательная маленькая собачка-дворянка. Весь подъезд её любит. Всё бы ничего, да вот слышно её и днём и ночью. Если хозяйка уходит из дома, собака начинает лаять и выть. Причём без пауз на отдых. Я думала, что только мне мешает, а оказалось многим. Соседка приходит с ночной смены-не может отдохнуть. А хозяйка собаки и сутки может дома не появляться. Так что и ночью вой и лай ой как слышен! На чьи-либо замечания нет реакции. Тем более, что она юрист и знает законы. А проблему решать не хочет. Посоветуйте, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Попробуйте обратиться с жалобой в отделение Роспотребнадзора, либо в администрацию города. Удачи.