Как прописаться в доме, принадлежавшем совхозу, если он не стоит на балансе - шаги и советы

• г. Москва

Живем в доме который раньше принадлежал совхозу у нас есть ордер, но когда хотели прописаться в сельсовете сказали что дом не стоит на балансе (списанный), нужно обращаться в суд, подскажите что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В такой ситуации действительно нужно обращаться в суд. В судебном порядке можно зарегистрироваться

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Добрый день!

Смотря что вы хотите делать признать себя нуждающимися в улучшении или обязать муниципалитет принять на баланс, второй иск перспективный

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. В таком случае можете в суде требовать признания Вашего права собственности на данный дом в силу приобретательной давности, если условие ст. 234 ГК РФ о 15-летнем сроке владения соблюдено.

Дом не может так просто списан с баланса, если он списан, то вам должны предоставить другое жилье. Добивайтесь восстановления своих прав в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!