Возможно ли проживание семьи в доле однокомнатной квартиры при наличии другого собственника?

• г. Москва

Если у человека 1/2 доля в однокомнатной квартире то он может жить только сам или может жить в этой доле со всей своей семьей-с мужем, с детьми? Или чтоб жили и его семья нужно согласие второго собственника 1/2 доли?

Ответы на вопрос (7):

Без согласия второго участника долевой собственности можно вселить лишь несовершеннолетних детей. На вселение остальных членов семьи согласие требуется.

Здравствуйте! Своих несовершеннолетних детей он может вселить без согласия другого собственника. На вселение супруги нужно согласие другого собственника.

Владение и пользование общей собственностью осуществляется по соглашению ее собственников, или в порядке установленным судом, если такое согласие не дотигнуто.