Сколько хранится заявление в полиции

• г. Пермь

Сколько времени хранится заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Пардон, где хранится? В полиции? Или в уголовном деле? Или в отказном материале?

Срок разные, поэтому уточните какое заявление о чем, какое было вынесено решение по нему.

Заявление в полицию регистрируется в журнале ему присваивается регистрационный номер после чего оно руководителем отдела или начальником подразделения спысывается для рассмотрения и принятия процессуального решения. Материал проверки по заявлению по окончании проверки передается в архив. Так что заявление не теряется и хранится в материалах проверки минимум год.