Могут ли положить на меня опеку за вторым ребенком, если меня уже лишили родительских прав с первым ребенком?

• г. Красноярск

Меня зовут алена, меня лишили родительских прав с первым ребенком в 2011 году. Сейчас я беременна вторым ребенком, меня могут лишить и вторым ребенком?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут вас лишить прав на второго ребенка, поскольку нет оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, а "задним" числом применить лишение не предусмотрено законом.

Доброго времени суток. Если ситуация не изменилась, с момента лишения родительских прав на первого ребенка, то могут лишить. А так без оснований, не имеют право лишать.

Здравствуйте, лишить родительских прав могут только при наличии оснований, предусмотренных законом. Если нет оснований, то автоматически никто вас родительских прав не лишит.

Удачи вам и всего наилучшего.

Могут лишить родительских прав и на второго ребенка если для этого будут основания предусмотренные ст 69 СК РФ. Само по себе лишение родительских прав на первого ребенка не влечет лишение прав и на последующих детей автоматически.