Спор с сестрой и сожителем - препятствия и угрозы в общей квартире, что делать?

• г. Самара

Мой муж является хозяином 1/4 доли в 2-х комнатной квартире, доли не выделены. В квартире на данное время проживают его сестра с сожителем. Сестра и её сожитель всячески препятствует свободному перемещению по квартире моим мужем, закрывают одну из комнат на ключ. Сожитель угрожает физически моему мужу и не дает поставить вещи в комнату. Что делать? Участковый не хочет разбираться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж может обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и просить закрепить за ним одну из комнат.

Вам надо обратиться в районный суд и определить порядок пользования жилым помещением (закрепить за собой комнату);

а также в суед можете заявить требования о выселении сестря и сожителя. Поскольку вы не давали разрешения им проживать в жилом помещении, в котором имеете долю.