Получение помощи как малоимущему - условия, документы, виды и источник финансирования

• г. Краснодар

Прошу проинформировать по вопросу о МАЛОИМУЩЕМ:

- КТО признается малоимущим

- на основании КАКИХ док-в

- КУДА их надо предоставить

- КАКАЯ и в каком виде предоставляется помощь

- она региональная или федеральная

- распространяется ли на работающих пенсионеров

- имеет ли значение должность.

Спасибо.

С уважением,

Зоя Викторовна.

Ответы на вопрос (2):

Малоимущими признаются граждане доход которых на члена семьи ниже прожиточного минимума. Работающие пенсионеры могут быть признаны малоимущими при наличии данного условия. Прожиточный минимум может быть определен на основании постановления правительства в отношении граждан РФ и в отношении групп населения их устанавливают постановлением главы субъекта ежеквартально как расчетную величину.