Вопрос о приобретении дома посредством материнского капитала и его последующей перепродаже мужу

• г. Белгород

Добрый день)) я хочу приобрести за счет мат. капитала дом свекрови, я прописана в настоящее время у родителей. Мой муж и дети прописаны в доме свекрови, в котором мы проживаем и который я хочу приобрести у нее за счет мат. капитала, что бы она смогла отдать эти деньги старшему сыну, что бы он не претендовал на этот дом в качестве наследства, когда придет время. Возможно ли это будет сделать? Если это возможно, сможет ли мой муж потом продать потом мне свою часть дома. Поскольку у него от первого брака есть дети и он не хочет, что б за ним была зарегистрирована какая-либо собственность)))

Ответы на вопрос (2):

Вы можете купить дом на материнский капитал, если таким образом улучшить свои жилищные условия. Ваш муж может только вам подарить свою долю.

Вы можете приобрести за маткапитал дом свекрови. После оформления договора купли продажи и оформления долей детей согласно обязательству если вы сразу на детей не оформите ваш муж может вам или детям от брака с вами подарить или продать.