Как узнать стоимость квартиры при вступлении в наследство и ответственности по долгам по кредитам

• г. Рязань

Умирает бывший муж у него долги по кредитам вступаем наследство наследство является квартира по долгам по кредитам я отвечаю на сумму вступления наследство Как узнать сумму вступления в наследство по квартире стоимость квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Так если муж бывший, как ВЫ можете вступить в наследство? Или Ваши дети вступают в наследство? Если примете квартиру, то и долги тоже будете обязаны погасить. Стоимость квартиры - рыночная неужели ВЫ е ё не можете узнать сами?

Уважаемая Елена г.Рязань!

Если брак с вашим бывшим мужем расторгнут, то в этом случае вы НЕ можете быть наследником по Закону.

Кроме того:

Согласно Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК ГФ).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.02.2017 г.