Как получить наследство квартиры матери, живущей в России, если дочь уехала в Беларусь и имеет советский паспорт?

• г. Благовещенск

Дочь с мужем военнослужещем уехала в Беларусию по направлению мужа и после развала СССР не смогли вернутся в РОССИЮ. вопрос-как дочь будет получать наследство квартиру матери живущей в РОССИИ, какой процент будет за наследство платить.? Беларусь для РОССИИ это заграница? И если Беларусь заграница, то какой процент за наследство платить придется?. паспорт остался у нее советский. Хотя теперь она гражданка Беларусии.

Ответы на вопрос (2):

Надежда Михайловна, ,в случае смерти матери, дочь должна обратиться к нотариусу по месту открытия наследства или отправить почтой заявление о намерениях принять наследство и получении св-ва

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Уважаемая Надежда Михайловна

Если у дочери белорусское гражданство то она да проживает за границей.

Белоруссия это заграница по отношению к России это суверенное государство.

Обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев вступит в наследство и нотариус все ей объяснит по поводу госпошлины в том числе.

УДАЧИ Вам и живите долго.