Проблемы с принятием дома на баланс и требования к оплате задолженности по электроэнергии в нежилом помещении

• г. Краснодар

Я третий собственник нежилого помещения в цокольном этаже. Дом был принят в эксплуатацию по решению суда 15.11.2011 года так-как являлся самостроем от частного застройщика. В 2013 году администрация г.Краснодара оспорила решение суда. Было принято новое решение об аннулировании записи в Росреестре о собственности за данным застройщиком. Таким образом дом окзался вне правового поля. Но к этому времени застройщик успел продать все квартиры. В течении 6 лет в доме не оформленны документы по ЖКХ. Предыдущая управляющая компания отказалась обслуживать дом. В 2016 г. собственники дома организовали ТСЖ. Оно оформило регистрацию, счет, и стало рассылать квитанции по оплате. Однако, дом до сих пор не принят на баланс ни в Водоканале, ни в НЭСКе, ни в Горгазе. Тепло в дом не подается, вода и эл.энергия подаются. Новое ТСЖ "Кедр" рассылает квитанции по двум статьям;1.Управление и содержание-1000 руб..2.Резервный фонд-300 руб. Сегодня я получил квитанцию в которой меня обязывают оплатить за потребление эл.эенергии на 30.775 руб.79 коп. Основание не указанно, период пользования не указан, расход в квт. не указан. Должен ли я платить эту задолженность за все годы и за прошлых собственников?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в компанию, которая прислала вам квитанцию с заявлением о предоставлении документов, подтверждающих, что электроэнергия вам действительно предоставлялась и именно в указанном размере, а также произведении расчета.