Возможность налогообложения при продаже автомобиля по наследству и размер налоговой суммы

• г. Екатеринбург

Прошу Вас разъяснить вопрос о налоге с продажи авто по наследству. У меня умер муж в январе 2016 года. В 2014 году в браке был куплен автомобиль за 550 тыс. руб. Я вступила в наследство летом 2016 года и продала авто в декабре за 470 тыс. рублей. Нужно ли мне платить налог с продажи и с какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно. Поскольку нет 3-х лет владения. И декларацию подавать обязательно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы должны были выделить 1/2 часть как супружескую долю, а 1/2 часть вступить в наследство--в таких случаях машина считается в собственности более 3 лет и налога не будет.