Является ли это нарушением которое может повлечь за собой отказ вступления в права наследования?
₽ VIP

• г. Солнечногорск

Бабушка завещала мне квартиру. Квартира приватизирована. Открыв наследное дело столкнулась со следующей ситуацией: нотариус запросил план БТИ, в БТИ оформили договор, по которому их эксперт должен приехать и зафиксировать были ли сломаны либо построены стены, перегородки. А лет соток назад была построена стенка которая из проходных комнат сделала изолированные, сломана не несущая стена между ванной и туалетом. Является ли это нарушением которое может повлечь за собой отказ вступления в права наследования? Влияет ли план БТИ на право вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Ольга! В таких случаях может потребоваться обратиться в суд с иском об установлении факта владения и пользования на праве собственности умершим недвижимым имуществом в реконструированном виде.