Возможность доли в квартире при женитьбе дедушки - как избежать этого?

• г. Тосно

В квартире 3 собственник (малолетний ребенок, отец ребенка и дедушка ребенка). Дедушка собирается жениться. Будет ли его жена иметь долю в той квартире? Если да,то что нужно сделать, чтоб этого избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Новая жена Вашего дедушке сможет претендовать на долю в данной квартире только в качестве наследника, если на момент смерти дедушки они будут состоять в зарегистрированном браке. Общим имуществом супругов данная квартира являться не будет.