Получение денежной компенсации за травмы в автокатастрофе - возможно ли получить страховые выплаты по ОСАГО и деньги за увечья?

• г. Москва

Хотелось бы узнать следующее: попала в аварию: стояла на светофоре, сзади почувстовала сильный удар (въехала машина, блондинка газ с тормозом перепутала) я была пристегнута, с моей стороны получился резкий рывок шеи вперед и назад, после 3 дней с момента дтп стали мучить сильные головные, в больнице после обследования сказали, что сдвиг 2 х позвонков плюс пережаты сосуды, хотелось бы узнать, могу ли я со строховой по мимо выплаты по осаго, получить деньги за увечья?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить возмещение причиненного здоровью ущерба от страховой компании, в соответствии со ст 7 ФЗ Об ОСАГО. Компенсацию морального вреда можно получить от виновника ДТП.