Виновник и потерпевший оба не гражд. Рф потерпевший уехал на родину по закону он должен был присутствовать на суде.

• г. Москва

Виновник и потерпевший оба не гражд рф потурпевший уехал на родину по закону он должен был присутствовать на суде.

Ответы на вопрос (2):

Если дело гражданское, а не уголовное, то присутствовать или нет - его право. Могут рассмотреть без него. Закону это не противоречит.

Здравствуйте! У родственников обвиняемого такой обязанности нет, но могут принять участие в деле в качестве законного представителя, не проблема.