Возможно ли приобрести дом на материнский капитал, выделив детям долю и прописав их в другом жилье? Подробности и требования.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста можно ли купить дом который куплен на материнский капитал если детям предоставить долю и прописать в другой дом? И что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, возможно купить дом на средства материнского капитала. Детей можете прописать где угодно Вам. Главное выделить доли детям.

При продаже доли детей нужно согласие органов опеки по ст. 37 ГК РФ, опека же даст разрешение только если детям уже приобретены доли на жилье в другой квартире.

Скажите пожалуйста можно ли купить дом который куплен на материнский капитал если детям предоставить долю и прописать в другой дом? И что для этого нужно?

Доброго времени суток. Купить можно с согласия органов опеки и попечительства.