Социальная справедливость - определение и условия восстановления

• г. Нижний Новгород

Объясните пожалуйста что такое социальная справедливость. Когда именно она считается восстановленной.? и ссылку на источник этой формулировки скиньте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Формулировку или определение социальной справедливости можно узнать, выйдя в интернет, где вы найдете, нужную на эту тему информацию.

Социальная справедливость это термин из теории права, в законодательстве он на прямую не применяется, только если в правоприменительной практике, в конкретных судебных актах и разъяснениях об их применении.

Добрый вечер!

Полагаю, что в законодательстве такой термин отсутствует.

Определение Вы можете найти, например, здесь:

Подробнее ➤

Удачи Вам!

Уточняю предыдущий вопрос. Суды на практике очень часто отказывают в удо с формулировкой"не достиг социальной справедливости".когда она наступает в частности формы преступление-наказание? Правы ли суды отказывая именно по этой причине?

Суды отказывают в УДО в том случае, когда считают, что если преступник выйдет по УДО, то он не понесёт заслуженной кары за содеянное.