Может ли судья не закрыть уг. дело по ст 1 15 ч 2.если мы примерились судимости не было у меня не когда?

• г. Пермь

Может ли судья не закрыть уг дело по ст 1 15 ч 2.если мы примерились судимости небыло у меня не когда?

Ответы на вопрос (4):

Гусейн, Вас обвиняют по ст. 115 УК. Ваше примирение может положительно понавлиять на приговор. Если потерпевший не будет требовать строго наказать, то и судья вынесе т помягче.

Может. Для этого надо, чтобы потерпевший подал ходатайство судье о прекращении уголовного дела в связи с примиреним.

Добрый день! Да, такой исход дела вполне возможен. Всего доброго!