Моя сестра вернула украденную банковскую карту и деньги, но что делать с поданным заявлением?

• г. Краснодар

Моя сестра украла банковскую карту. У подруги когда они поругались и сняла деньги, так как знала король. Подруга подала заявление. На следующий день моя сестра вернула карту и деньги. С подругой померились, но что делать с заявлением?

Ответы на вопрос (3):

С подругой померились, но что делать с заявлением?
Обратитесь к дознавателю или следователю и просите согласно ст. 25 УПК РФ закрыть дело за примирением сторон.

Если произошло примирение, то потерпевший может заявить в ходе следствия или в суде ХОдатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Дело прекратят, но вероятнее всего только в суде.

Добрый день! Сестра должна признать вину, и тогда они смогут примириться в суде. Судимости у сёстры не будет, уголовное дело будет прекращено в связи с примирением сторон. Всего доброго!