Как сохранить ребенка в случае развода, если жена шантажирует

• г. Новосибирск

Моя жена шантажирует меня разводом.

Совместных детей 3 всего 4 (близнеци по 1.8 года, 3 года все мальчики и дочь от моего первого брака).

Как можно оставить себе хотябы одного ребёнка в случае если я сам родам на развод. Какая вероятность.

Ответы на вопрос (3):

Гарантий нет. Нужно юристу грамотно сработать на месте в суде. Не жмитесь, если хотите результата, наймите юриста на месте.

Как можно оставить себе хотябы одного ребёнка

- нужно подать в суд иск об определении места жительства этого ребенка с вами.

Здравствуйте Игорь!

1. Если между супругами при расторжении брака не будет достигнуто соглашение о том, с кем останутся проживать дети, то порядок определения места жительства детей разрешается в судебном порядке.

2. При решении вопроса об определении места жительства детей, судом учитываются прежде всего интересы детей, которые в свою очередь определяются исходя из возможности сохранения их прежнего уровня жизни (наличие места жительства, сохранение места обучения и т.д.). Кроме того учитывается возможность родителей в полном объеме заботится о воспитании детей исходя из условий работы родителей (к примеру если Вы работаете вахтовым методом, то соответственно не сможете надлежащим образом следить за детьми), наличия постоянного места жительства и т.д. Большое значение имеет позиция органа опеки и попечительства по вопросу определения места жительства детей.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).