Если квартира куплена совместно родителями, но оформлен на отца, имеет ли права дочь проживающая в этой квартире на долю.

• г. Костанай

Ответы на вопрос (2):

Проживать имеет право только с согласия обоих родителей, а вот права собственности на долю она не имеет - если только по наследству или дарению.

Но оформлен на отца, имеет ли права дочь проживающая в этой квартире на долю.

- нет, не имеет, собственниками квартиры являются только родители.