Что делать, если оформили поручителя на кредит без его согласия - обращаться в банк или в полицию?

• г. Чита

Оформили поручителя на человека, который не был в этом уведомлен. В данном случае сын, проживающий в одной квартире с матерью, не поставил её в известность но записал как поручителя в банке (Восточный Экспресс Банк). Сын теперь кредит не оплачивает, а матери названивают почти-ли не 4-5 раз в минуту. Куда необходимо обращаться? В банк или в полицию? И что вообще в такой ситуации можно сделать? (сын прописан в одной квартире с матерью, но не является её собственником, вообще не понимаю как ему кредит выдали.)

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никакой вы не поручитель и посылайте банк подальше. Обратитесь с прокуратуру по факту мошенничества или вымогательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Или заказывается юристу. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.