Как отказаться от выплаты списаний с карты Тинькоф и возвратиться только основной долг?

• г. Новоалтайск

Есть списания с карты Тинькоф (в долларовой валюте) с украины, которые я не совершала (3-4 года назад). могу ли я отказаться их выплачивать?

На меня тинькоф подал иск по возврате долга 110 000, из них 70 000 основной долг, 26 000 проценты и 14 000 прочие взыскания. Я пенсионер, возможно ли выплачивать только сумму основного долга? Изначально я брала 30 000 р, мне увеличили до 70 000 р, я уже выплатила более 100 000 р. меня заставили уволиться с работы по собственному желанию, ссылаясь на долг в банке.

Ответы на вопрос (9):

Как вы сможете доказать, что списания, тем более произведенные 3-4 года назад, были совершены не вами? Просите суд применить ст. 333 ГК РФ, он снизит часть взыскиваемых процентов, но полностью избавится от штрафных санкций невозможно.

Здравствуйте.

Получив карту, Вы подписали договор, в соответствии с которым обязаны выплачивать и долг, и проценты.

Уменьшить в суде по статье 333 ГК РФ можно было только пени и штрафы.

Добрый день, уважаемая Елена

Увольнение незаконно. То что вы не брали надо оспорить в суде в Украине.

Удачи Вам и вашим близким!

__