Права мужа на квартиру, приобретенную во время брака при выплате кредита

• г. Омск

Если будучи в браке муж берет на себя кредит (именно кредит) для выплачивается за квартиру, после развода жена остается жить в этой квартире, а муж продолжает выплачивает кредит. Он имеет право на часть этой квартиры, и ли хоть на что то имеет право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд, делите поровну и квартиру, и кредит, и остальное имущество. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.