Судьба имущества Средней общеобразовательной школы при её присоединении к государственному университету

• г. Амурск

Скажите пожалуйста, что произойдет с имущесвом находившимся в оперативном управлении у муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа", если оно (Учреждение) будет реорганизовано путем присоединения к государственному образовательному учреждению"...государственный университет"?

Большое спасибо за внимание и понимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! В соответствии со ст. ст. 120, 296, 300, 387 ГК РФ право оперативного управления имуществом при реорганизации путем присоединения перейдет к вновь образованному юридическому лицу. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.