Как оформить продажу квартиры, если я не могу лично присутствовать?

• г. Оренбург

Имею долю в квартире (всего 2 доли). Хотели бы продать квартиру, второй долевик тоже хочет. Нашли покупателя с ценой согласны оба. Вопрос Могу ли я отправить супругу оформлять продажу, т.к живем далеко, а со службы не отпускают? Какие документы для этого нужны? Сколько по времени необходимо, чтобы оформить продажу квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужна нотариальная доверенность от Вас --тогда может жена продать и вашу долю, такие договора заключаются у нотариуса, удачи Вам!

Можете, для того, чтобы супруга могла представлять Ваши интересы, Вам нужно оформить нотариальную доверенность на ее имя.