Вопросы по отсрочке до 14 летия ребенку - информирование инспекции и контроль за человеком, нарушения и последствия

• г. Москва

У меня вопрос по поводу отсрочки до 14 летия ребенку, был суд дали отсрочку, сказали направят дело в инспекцию по месту проживания, скажите в течении какого времени и как информируют инспекцию? Каким образом будет идти контроль за человеком которому дали отсрочку? Что считается нарушением? Что будет если инспекция придет домой а служебного не окажется дома?

Ответы на вопрос (7):

В инспекцию направляется копия приговора, после его вступления в законную силу. Инспектор вправе выходить по месту жительства, в случае вашего отсутствия может опросить соседей. Если у инспектора будут сведения об уклонении от воспитания ребенка, например, если оставите ребенка другим лицам, если ребенок будет плохо учиться, совершать правонарушения, инспектор вправе будет сначала вынести предупреждение, а потом обратиться в суд с представлением об отмене отсрочки отбывания наказания.

То есть мое дело поступит в инспекцию после 10 дней которые даются на обжалование?

Здравствуйте Владимир

Да, именно так. Когда постановление суда вступит в законную силу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Плюс время для пересылки. А потом Вам все объяснят. Удачи и всего доброго.

Обращайтесь на сайт за консультацией. При поступлении в УИС Вас вызовут.