Сущность и законность порядка отбывания принудительных работ по статье 264.1 УК РФ и вопросы отметок и контроля в УИК

• г. Симферополь

Такой вопрос был осужден по статье ст. 264.1 УК РФ, 300 часов дали отработки, а также лешения прав на три года всё что у меня в копии с суда написано, от отработки не отказываюсь хотя относя документы в муп мне сказали что я буду отрабатывать у них четыре часа в день грузчиком - законная ли это отработка? Я не где не могу трудовой кодекс по читать по поводу сколько часов мне имеют права назначать в день и на какие работы могут ставить - на с клолько я знаю они выше метлы то есть мести не имеют право другие работы давать, а тут 4 часа в день и грузчик! Хотя в ихней статье УИК РФ, Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ вообще написано не более двух часов в не делю а тут четыре в день и ещё и грузчик в мупе, другие говорят не больше 12 часов в неделю но если прикинуть 4 часа в день и так и так выходит завышает часы отработки УИК, законно ли это? вторая проблема это при оформления в УИК они мне сказали что ставят меня к ним на учёт не на время отработки а на весь срок лешения водительского удостоверения, так-же дополнили что мы будем весь этот срок в моём случаи 3 года контролировать проверять меня и что я должен ходить к ним на отметки каждый месяц, напомню что моя статья это 264.1 в моей копии с суда вообще про отметки не написано не чего, конечно мне посоветовали написать жалабу в прокуратуру по этому поводу, что я и сделаю, так как по моей статье не где нет не одного закона говорящего что я обязон к ним ходить три года на отметки, везде говорится что отметки и учёт контроль УИК должен быть на момент отработки часов но не как не на весь срок лешения водительского удостоверения, вот допустим что я нашёл у них же на ихнем сайте УФСИН 86.fsin.su/press/news/index.php?ELEMENT_ID=213446 именно моя проблема моя статья 264.1 два дела но где там написано что УИК контролирует и люди ходят к ним на отметки каждый месяц целый срок лешения прав - где? там прекрасно понятно написано что учёт и отметки каждый месяц происходят только на момент отработанных часов но про весь срок и слова не написано! А тут они мне говорят в УИК весь срок - вот собственно что я хотел узнать - так как я не адвокат и не юрист я в бумажках протоколах не разбираюсь но мне один адвокат по моей проблеме написал что в судебном акте должно быть указано не только о сроке лишения, но и испытательном сроке. В течении этого срока вы должны являться (отмечаться). первое что мне не понятно что такое судебный акт? это копия постановления с суда? Если да то там про хождения в УИК и испытательном сроке вообще не чего не написано - если судебный акт это не копия постановления тогда подскажите где мне этот судебный акт посмотреть и его просматривать только в присутствии адвоката или мне его обязаны показать по моему требованию! Это я к тому что сами понимаете они не всё показывают - потому что не хотят!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Искать любой документ можно в интернете. Ваше повествование слишком объемно для бесплатной консультации. В любом случае, оно требует поиска нужных вам документов. Что в силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, подобного рода вопросы рассматриваются исключительно на платной основе, так как требуют детальной проработки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.