По моему писать это было излишне,

• г. Санкт-Петербург

Судья в судебном заседании по гражданскому делу затребовала от меня написать, что я доверяю участвовать в суд. заседании моему представителю, хотя я тоже присутствовала в судебном заседании и устно заявила, что это мой представитель. По моему писать это было излишне,

Ответы на вопрос (1):

Судья был не прав-это излишне, поскольку устное ходатайство он мог занести в протокол судебного заседания. Но такой представитель имеет право участвовать только в суде и не имел других прав.