Имею ли я право проживать в квартире умершего отца, если в ней не прописан и не вступил в права наследования.

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право проживать в квартире умершего отца, если в ней не прописан и не вступил в права наследования.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виктор

Почему не вступили в наследство? Какие причины для этого?

Другие наследники имеются?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Имеете право, так как по закону имущество принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя. Если есть еще наследники и они против - необходимо согласовывать проживание с остальными наследниками, решать вопрос с оформлением документов.

Если вы никому не помешаете, то проживайте, только не попадайтесь участковому или сотрудникам миграционной службы. Если попались, то нужно говорить что вы проживаете без регистрации менее 90 суток. В этом случае вас не накажут.

Добрый день, Виктор!

Если Вы являетесь наследником отца по этой квартире, то имеете право проживать в этой квартире, также нужно оплачивать платежи по квартире. А когда подойдет срок, оформите все документы по наследству.

Добрый день. Вы не имеете право проживать в карте умершего отца, если в ней не прописаны и не вступили в права наследования.