Запрос права на получение жилья для сироты

• г. Йошкар-Ола

Мне 18 лет. Я сирота (мать лишили родительских прав 3 года назад), отца нет с рождения, я находился под попечительством своей бабушки. Мой вопрос состоит в том, что я хотел бы узнать имею ли я право получить жильё, как сирота. Или есть ограничения по кв.м в квартире в которой я прописан, и проживаю? Если имею, то куда мне обратится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тимур

Нужно доказать, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Автоматически в очередь на жилье не ставят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Вы не обеспечены жилым помещением, то можете претендовать на получение жилья как сирота. Обратитесь в жилищный отдел администрации города.