Как расторгнуть страховой договор (каско и осаго) без финансовых потерь после ухода мужа и наследования его страховки женой?

• г. Кемерово

Как правильно расторгнуть страховой договор (каско и осаго) на машину чтоб не потерять деньги? После смерти мужа (в страховке только он)и вступления в наследство жены.

Ответы на вопрос (3):

Как правильно расторгнуть страховой договор (каско и осаго) на машину чтоб не потерять деньги? После смерти мужа (в страховке только он)и вступления в наследство жены
Для этого необходимо писать заявление о возврате денег за страховку в связи со смертью в страховую компанию.

Обычно договор средства, уплаченные по договору КАСКО возврату не подлежат (читайте свой договор), а ОСАГО-пишите заявление на возврат денег за неиспользованный срок (при условии, что срок действия ОСАГО еще не закончился)

Здравствуйте, Пилипчук Елена Николаевна.

Вам следует обращаться с заявлением в страховую компанию о возврате денежных средств за страховку.