Как расторгнуть страховой договор (каско и осаго) без финансовых потерь после ухода мужа и наследования его страховки женой?

• г. Кемерово

Как правильно расторгнуть страховой договор (каско и осаго) на машину чтоб не потерять деньги? После смерти мужа (в страховке только он)и вступления в наследство жены.

Ответы на вопрос (3):

Как правильно расторгнуть страховой договор (каско и осаго) на машину чтоб не потерять деньги? После смерти мужа (в страховке только он)и вступления в наследство жены
Для этого необходимо писать заявление о возврате денег за страховку в связи со смертью в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Обычно договор средства, уплаченные по договору КАСКО возврату не подлежат (читайте свой договор), а ОСАГО-пишите заявление на возврат денег за неиспользованный срок (при условии, что срок действия ОСАГО еще не закончился)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Пилипчук Елена Николаевна.

Вам следует обращаться с заявлением в страховую компанию о возврате денежных средств за страховку.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить с КАСКО. Мой муж застрахованной машины умер. Осталась не использованные средства страховки. Я жена вступила в наследство. Хочу расторгнуть страховой договор чтоб вернули деньги или лучше за счет страховой делать ремонт машины (дтп не было. Машина пострадала в связи нападения на мужа).

Скажите, может ли жена покойного мужа расторгнуть страховку КАСКО и ОСАГО не вступив еще в наследство. И если машина куплена в кредит и в данный момент страховая компания рассматривает страховой случай.

Кредитная страховка. При взятии кредита в сбербанке, оформили страховку, было оговорено что страховку могу забрать в любой момент. В кредитном договоре о страховке ни слова, в страховом договоре ни каких сроков не обозначено. Пользуюсь кредитом два месяца, решил расторгнуть договор и забрать страховые деньги. Было отказано, якобы договор можно было расторгнуть только в 14 дневный срок?

Муж умер, осталась машина, купленная в браке, истек срок страховок КАСКО и ОСАГО. Могу ли я пользоваться автомобилем до вступления в наследство, оформив на свое имя страховки.

Купил машину в автосалоне в 2014 г. в кредит и мне навязали страхование КАСКО, чтоб сэкономить деньги предложили оформить страховку на три года с выгодной ценой. Сейчас ходил в страховую компанию, чтоб отказаться от страховки, мне сказали, что машина пока находиться в кредите я не смогу расторгнуть договор. С 1 июня вышел закон о отказе от навязчивой страховки. Смогу ли я расторгнуть страховой договор?

После смерти мужа остался автомобиль, находящийся в кредите. Продолжает ли действовать договор КАСКО в пользу банка? Если нет, то как застраховать автомобиль от угона? Как переоформить страховку, если новый владелец определится только через полгода (срок вступления в наследство).

Муж погиб во время движения, отказало сердце, наша машина восстановлению не подлежит. Страховка только ОСАГО, полагается ли какое-либо страховое возмещение? Мне сказали, что нет, так нет плюсом КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в Госстрах для возврата части страховки ОСАГО и КАСКО по причине смерти мужа (страхователя). Муж умер в сентябре 2015, по ОСАГО - дата окончания договора - январь 2016, по КАСКО - февраль 2016. По телефону в Госстрах нам объяснили, что надо приходить не ранее, чем через пол года после вступления в права наследства. Теперь я - владелец авто, принесла все документы, подтверждающие, что машина принадлежит мне. В итоге устно мне было отказано, мотивируя, что срок договора истек. Согласно ст.33 правил ОСАГО, датой досрочного расторжения договора страхования при смерти страхователя, является дата события (смерти), а не дата заявления. Что делать, письменно в страховую?

После смерти мужа наследство по закону было разделено между женой и детьми (13 и 15 лет)-это квартира и машина. Машина была переоформлена на жену (полагающиеся суммы были внесены на счета детей).. Через 7 месяцев после смерти мужа страховая компания признала случай страховым и выплатила страховку наследникам по договору.. (муж был застрахован по ипотеке). Может ли быть эта страховка компенсацией за долю в праве на наследство? Если я не ошибаюсь, страховые выплаты не являются наследством... Нотариус не выдавал свидетельство на право на наследство на страховые выплаты, сказав, что такие документы они не выдают.

Взяла машину в кредит, оказалось, что есть полис страхования. Объект страхования машина (не каско и не осаго) действует страховка на 3 года. Взяла машину 10.10.2012 г. погасила досрочно. Можно ли вернуть страховку? Есть еще договор залога имущества п.4.2. залогодатель обязан заключить со страховой компании договор страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение