Проблема ограничения регистрации автомобиля - возможные варианты решения

• г. Красноярск

14 августа 2015 года был куплен автомобиль, не на ходу, составлен договор купли-продажи. До сегодняшнего дня занимался ремонтом автомобиля, сегодня обратившись в ГАИ с договором купли продажи и всеми документами на предыдущего хозяина для оформления машины на себя, мне пояснили, что на автомобиль наложено ограничение регистрации. Исполнительное производство от 29.01.16 (у предыдущего хозяина штраф на сумму 25.100 руб.) Владелец скрывается, не платит штрафы, из-за этого я не могу оформить автомобиль на себя. Подскажите, какие есть варианты решения данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Вариант 1. расторгать договор купли продажи на данный автомобиль.

2. Заплатить самому штраф за хозяина.

3. Заставить собственника авто оплатить свои штрафы.

Удачи вам.

Владелец скрывается, не платит штрафы, из-за этого я не могу оформить автомобиль на себя. Подскажите, какие есть варианты решения данной ситуации
Вариантов нет. Либо платите сами, либо ездите так. Нынешний владелец уже не обязан ничего платить, так как вы были обязаны поставить на учет в течении 10 дней.

Здравствуйте! Да нет, есть варианты: сейчас Вы его уже не заставите платить, заплатите сами и взыщите с него эту сумму штрафов в судебном порядке. Срок давности - 3 года.

Вариант только самому оплачивать этот штраф. Вы обязаны были поставить авто на учет в течении 10 дней с момента покупки. Или ездить так.