Приватизированная квартира в Моём доме - Проблемы с документами и возможностью продажи

• г. Якутск

Дом, в котором была моя приватизированная квартира, признан ветхим и нас попросили его освободить. Некоторым жильё взамен дали сразу. Я ждала новую квартиру (причём, согласилась вместо имеющейся трёхкомнатной на двухкомнатную), несколько лет, проживая пока в съёмной квартире. Наконец, мне дали квартиру, но документы, что это действительно МОЯ приватизированная квартира, до сих пор не выдали. Есть только договор о соцнайме. Я собираюсь уезжать и хотела продать эту квартиру, но не могу это сделать, т.к. нет документов. Что мне нужно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вам выдали договор социального найма, то данная квартира Вам не принадлежит и распорядиться ею Вы не сможете. Вы вправе лишь пользоваться ею.

"Что мне нужно сделать?"
Здравствуйте! У Вас на данную квартиру имеется договор социального найма, и продать вы ее не можете. Но Вы не можете ее и приватизировать, если уже участвовали в приватизации своей первой квартиры, если, конечно, в вопросе Вы ничего не напутали. Удачи и добра!

Юрий Васильевич, спасибо за ответ! У меня забрали МОЮ приватизированную квартиру и дали другую с условием, что процесс приватизации будет совершён ими (администрацией). Но до сих пор документов этих у меня нет... Хотя другим жильцам нашего (расселённого) дома, они сделаны.

Доброго времени суток.

Вам нужно обратиться в отдел имущественной политики при администрации и потребовать у них выполнение все их обещаний, приватизация у нас уже бессрочная.