Как привлечь ответственность и получить компенсацию за моральный вред и ущерб здоровью в результате психологического давления

• г. Челябинск

В результате длительного психологического давления, со стороны лица, занимающего определенную должность сильно заболела в мае 2016 г., попала в больницу, в конце июня 2016 года начались проблемы с позвоночником и ногой, проблемы с передвижением, как привлечь виновное лицо и взыскать за моральный вред и вред нанесенный здоровью.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вам будет очень сложно доказать связь заболевания с психологическим воздействием. В рамках рассмотрения исковых требований с вашей стороны необходимо будет чтобы какой либо из медицинских экспертов подтвердил данную связь, это практически не доказуемо.

Для того, чтобы доказать вину лица, которое на вас оказывало давление, нужно обращаться в суд, только доказать это очень сложно. Во многих случаях просто невозможно.

Добрый день!

Нужно доказать причинно-следственную связь между заболеваниями и действиями лица, это очень сложно, легче всего невротическое расстройство через выписной эпикриз у психотерапевта. И доказать сами противоправные действия лица.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.