Победа в суде - автосалон должен вернуть автомобиль и деньги. Как поступить с исполнительным листом и как вернуть свои средства?

• г. Пермь

Автосалон мне должен денег. Выиграл суд, автомоболь вернуть салону, а мне салон деньги должен вернуть. Еще исполнительный лист не отдал приставам, но знаю что салон уже исключен из егюр (вроде как банкрот). Стоит ли мне сдавать исполнительный лист и что делать теперь. Вернуть ли мне свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы сделали большую глупость, теперь вы должны отдать автомобиль и никак на него права не оформите, а деньги уже не получите. Я думаю, лучше скрыть решение суда оставив авто себе.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Если он уже официально признан банкротом. То уже ничего сделать не получится, поэтому остаьвте уж себе автомобиль.

Стоит ли мне сдавать исполнительный лист и что делать теперь.

Автосалон мне должен денег. Выиграл суд, автомоболь вернуть салону, а мне салон деньги должен вернуть. Еще исполнительный лист не отдал приставам, но знаю что салон уже исключен из егюр (вроде как банкрот). Стоит ли мне сдавать исполнительный лист и

что делать теперь
. Вернуть ли мне свои деньги.

Руководствуясь пунктом 1 статьи 71 закона «О несостоятельности (банкротстве)», предъявите требования к должнику.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

Статья 71. Установление размера требований кредиторов

1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Здравствуйте. Арбитражные управляющие всё равно выявит данные автомобиль и вернется в конкурсную массу, Вам необходимо обратиться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов автосалона.