Права супругов и членов семьи на совместно нажитое имущество при покупке недвижимости в браке

• г. Санкт-Петербург

Что считать совместно нажитым имущестовм?>

Если я покупаю недвижимость состоя в браке с выручки от продажи недвижимости доставшейся до брака то супруга или члены ее семьи будут ли иметь право на данную приобретенную мною собсвтеноручно собственость при допустим разводе или еще как или нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Будут, практически невозможно доказать что приобретено на деньги от продажи добрачного имущества, заключайте брачный договор

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Будет супруга иметь право. В суде придется доказывать, откуда Вы взяли деньги на покупку. Чтобы не делить при разводе заключите брачный контракт.

Чтобы новая недвижимость принадлежала только вам, то можно: а) провести покупку квартиры как договор дарения; и б) совершить договор купли-продажи в пользу третьего лица.

Более подробную консультацию вам даст адвокат на личном приеме.